Asco de Vida / Hace unos meses, me dejé las pastillas anticonceptivas que llevo tomando desde los 17 años ya que no estaba manteniendo relaciones sexuales de forma regular con nadie. Nunca, y repito NUNCA, he estado tan cachonda. Malditas hormonas. ADV
To top
publica tu anécdota

Por favor, respeta las reglas al publicar

* No hay temas tabú, exprésate en 400 caracteres. Evita historias de quinceañeras propias de la SuperPOP.
* Lee y repasa tu mensaje. Escribe correctamente evitando errores ortográficos y lenguaje sms. Los ADV mal redactados y con errores no serán publicados.
* Si tu anécdota no es publicada, no te ofendas, ¡agradecemos enormemente tu colaboración!






33
Enviado por IrónicamenteJodida el 4 abr 2015, 15:45 / picante

Hace unos meses, me dejé las pastillas anticonceptivas que llevo tomando desde los 17 años ya que no estaba manteniendo relaciones sexuales de forma regular con nadie. Nunca, y repito NUNCA, he estado tan cachonda. Malditas hormonas. ADV

#1 por jodorowsky
8 abr 2015, 15:00

A ******* se ha dicho.

A favor En contra 22(22 votos)
destacado
#2 por deva1983
8 abr 2015, 15:00

Eso no es por las pastillas es por falta de *******.

1
A favor En contra 51(63 votos)
#3 por macedoniadefrutas
8 abr 2015, 15:01

Y si notabas que no te ponías ******* por qué no las cambiaste? Aunque eso también se puede deber a que estés a pan y agua, eh?

A favor En contra 6(8 votos)
#4 por dienekes
8 abr 2015, 15:01

Tú qué quieres?? Organizar la berrea en abril o qué??

A favor En contra 8(8 votos)
#5 por farisko
8 abr 2015, 15:04

mija si quieres te ayudo a quitarte el calentón,bueno solo si vives en la Isla de Lanzarote.jajaja

A favor En contra 1(5 votos)
#6 por astulili
8 abr 2015, 15:06

No especificas cuántos años tienes, así q puede q aún seas joven y te queden muchos calentones por pasar, como para q puedas comparar

A favor En contra 2(8 votos)
#7 por albabukowski
8 abr 2015, 15:07

Si tuvieras cuenta seguro que mas de uno se ofrecia pa' hacerte un apaño, mira #5

A favor En contra 11(11 votos)
#8 por afrotenea
8 abr 2015, 15:08

#2 #2 deva1983 dijo: Eso no es por las pastillas es por falta de *******.no creas, las pastillas pueden quitar el apetito

1
A favor En contra 7(9 votos)
#9 por deva1983
8 abr 2015, 15:11

#8 #8 afrotenea dijo: #2 no creas, las pastillas pueden quitar el apetito@afrotenea lo sé,pero era por meter un poco de gresca XD

A favor En contra 2(4 votos)
#11 por alfredo102
8 abr 2015, 15:13

En casa tienes que estar suviendote por las paredes jajaja.

A favor En contra 2(2 votos)
#12 por jontarga
8 abr 2015, 15:22

es lo que tienen los métodos de hormonas a largo plazo...es lo más habitual del mundo.

A favor En contra 3(3 votos)
#13 por queascotuvida
8 abr 2015, 15:24

Y la opción buscarte una pareja no es viable? Vengaaa!! No es tan malo tener una relación.

A favor En contra 1(1 voto)
#14 por bizkor69
8 abr 2015, 15:35

Pidele a la del adv de arriba que te deje el *******, que por una mas que lo use no pasa nada

A favor En contra 11(11 votos)
#15 por adj
8 abr 2015, 15:45

PERO HAZTE CUENTA QUE TE AYUDO!!

2
A favor En contra 5(5 votos)
#16 por rattasaivaje
8 abr 2015, 15:49

Tu hazte una prueba de ETS...

A favor En contra 1(3 votos)
#17 por lacrosilla
8 abr 2015, 16:02

A mí me pasó, es que las pastillas te reducen el deseo sexual y además a mí me provocaron candidiasis, así que las dejé y estaba como una perra en celo. Al nivel de que en clase me temblaban las piernas y no poder concentrarme, era horrible.

A favor En contra 4(4 votos)
#18 por qwweerty
8 abr 2015, 16:16

#15 #15 adj dijo: PERO HAZTE CUENTA QUE TE AYUDO!! @adj cuanto tiempo jajajja
tu como siempre tan generoso xD

1
A favor En contra 1(1 voto)
#19 por quieroserunarubiainmortal_
8 abr 2015, 16:19

#10 #10 Este comentario se ha eliminado ya que no cumplía con las normas de uso de la página.@diarreadelmal como que nosotras? Perodina pero los tíos follais igual o mas que nosotras para ******* vosotros también, y vestimos para nosotras que nuestro mundo no gira alrededor de vosotros. Lo que faltaba por oír por aquí

A favor En contra 6(10 votos)
#20 por quieroserunarubiainmortal_
8 abr 2015, 16:20

*perdona

A favor En contra 0(0 votos)
#21 por siestaencalle
8 abr 2015, 16:32

#15 #15 adj dijo: PERO HAZTE CUENTA QUE TE AYUDO!! @adj pero a cuantas ayudas tu??XD

1
A favor En contra 0(0 votos)
#22 por tahdonvoima
8 abr 2015, 16:36

#10 #10 Este comentario se ha eliminado ya que no cumplía con las normas de uso de la página.No lo has dicho en serio. No me creo que haya un retraso aún más profundo que el de mi querido @davoelesclavo

A favor En contra 1(1 voto)
#23 por adj
8 abr 2015, 16:41

#21 #21 siestaencalle dijo: #15 @adj pero a cuantas ayudas tu??XD@siestaencalle a todas las que sea necesario!!



#18 #18 qwweerty dijo: #15 @adj cuanto tiempo jajajja
tu como siempre tan generoso xD
@qwweerty ya sabes que ayudar a los demas es siempre mi primer objetivo

1
A favor En contra 1(1 voto)
#24 por yeriel
8 abr 2015, 16:42

COmprate una cosita que vibre... un palo para Selfies perdón para SER FELIZ XDDD

A favor En contra 0(2 votos)
#25 por siestaencalle
8 abr 2015, 16:42

#23 #23 adj dijo: #21 @siestaencalle a todas las que sea necesario!!



#18 @qwweerty ya sabes que ayudar a los demas es siempre mi primer objetivo
@adj pero ya puedes con todas?

1
A favor En contra 0(0 votos)
#26 por heisenjerk
8 abr 2015, 16:57

#10 #10 Este comentario se ha eliminado ya que no cumplía con las normas de uso de la página.@diarreadelmal Vuelve a la sede del PP, corre. No vengas aqui a decir tonterías.

A favor En contra 1(1 voto)
#27 por neveland
8 abr 2015, 17:06

No tiene sentido que pongas lo de "desde los 17" si después no pones tu edad actual

A favor En contra 0(2 votos)
#28 por adj
8 abr 2015, 17:32

#25 #25 siestaencalle dijo: #23 @adj pero ya puedes con todas?@siestaencalle claro, si despues ninguna quiere :(

A favor En contra 1(1 voto)
#29 por ergos
8 abr 2015, 17:40

pues ale, a ******* que son dos días

A favor En contra 2(2 votos)
#30 por la_vida_es_dolor_pixa
8 abr 2015, 21:35

Yo he experimentado eso. Estuve un año tomando pastillas y antes y después de tomarlas tenía mucho más apetito sexual que durante. No te preocupes es un efecto adverso frecuente. Es un poco jodido porque cuando no tienes que preocuparte por los embarazos indeseados es cuando menos ganas tienes y cuando sí tienes que preocuparte es cuando te da hasta el ansia.

A favor En contra 0(0 votos)
#31 por lilithinferno
8 abr 2015, 23:42

Creo que eso es mas falta de ******* que otra cosa...

A favor En contra 1(1 voto)
#32 por br3akingbad
9 abr 2015, 00:54

Pues gol por la escuadra y afuera telarañas chiquilla!

A favor En contra 1(1 voto)
#33 por diego9303
10 abr 2015, 05:26

Pues consíguete un buen novio que te dé cátreda en la cama... excepto sí soy yo, soy un bipolar en las calenturas.

A favor En contra 0(0 votos)
#34 por maldini
10 abr 2015, 16:57

Que no tengas pareja no significa que no puedas *******, pero vamos, si lo que quieres es dejar de estar ******* vuelve a tomar esas pastillas.

A favor En contra 1(1 voto)
Deja tu comentario
Necesitas tener una cuenta en AscodeVida.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!