Asco de Vida / Hace unos meses, mi novia me dijo que tendríamos más sexo ya que no tendríamos que preocuparnos por el dinero de los los condones ya que empezó a tomar la píldora. Hasta ahí perfecto. Llevo 4 meses a pan y agua. Era mejor cuando utilizábamos el condón, por lo menos follaba. ADV
To top
publica tu anécdota

Por favor, respeta las reglas al publicar

* No hay temas tabú, exprésate en 400 caracteres. Evita historias de quinceañeras propias de la SuperPOP.
* Lee y repasa tu mensaje. Escribe correctamente evitando errores ortográficos y lenguaje sms. Los ADV mal redactados y con errores no serán publicados.
* Si tu anécdota no es publicada, no te ofendas, ¡agradecemos enormemente tu colaboración!






26
Enviado por hard52 el 18 ene 2014, 02:20 / picante

Hace unos meses, mi novia me dijo que tendríamos más sexo ya que no tendríamos que preocuparnos por el dinero de los los condones ya que empezó a tomar la píldora. Hasta ahí perfecto. Llevo 4 meses a pan y agua. Era mejor cuando utilizábamos el condón, por lo menos follaba. ADV

#1 por nizmo
25 ene 2014, 15:01

y le has preguntado porque hace 4 meses que no hay tema?

A favor En contra 12(16 votos)
#2 por justbestrong
25 ene 2014, 15:02

Háblalo con ella, si te dijo que tendríais más ******* y no teneis desde hace 4 meses, supongo que hay algún problema.

1
A favor En contra 12(16 votos)
#3 por thesavageplayground
25 ene 2014, 15:03

La píldora es todo hormonas, a cada cual le sienta de una manera.
Visita al ginecólogo y a ver qué os cuenta.

A favor En contra 19(19 votos)
#4 por Ginny_33
25 ene 2014, 15:04

¿Seguro que tiene que ver con usar condón y no con otra cosa? ¿Esperas cuatro meses y ni te molestas en preguntar? Comunicación os falta casi tanto como *******.

1
A favor En contra 7(13 votos)
#5 por dragp
25 ene 2014, 15:05

Por que no le pregutas, por que no quiere tener *******? ALomejor las pastillas le alteran las hormonas

A favor En contra 6(6 votos)
#6 por kenrobin
25 ene 2014, 15:05

Que pringao, jajaja. Me parece que tienes cuernos

A favor En contra 2(4 votos)
#7 por adj
25 ene 2014, 15:06

#4 #4 Ginny_33 dijo: ¿Seguro que tiene que ver con usar condón y no con otra cosa? ¿Esperas cuatro meses y ni te molestas en preguntar? Comunicación os falta casi tanto como *******.todo el mundo sabe que preguntar a tu pareja es el ultimo paso, primero esta pedir consejo a tus amigos, cuanto menos relaciones hayan tenido mejor, despues escribir a una revista, a continuacion publicarlo aqui y por ultimo preguntar a tu pareja

2
A favor En contra 10(12 votos)
#8 por thesavageplayground
25 ene 2014, 15:12

#7 #7 adj dijo: #4 todo el mundo sabe que preguntar a tu pareja es el ultimo paso, primero esta pedir consejo a tus amigos, cuanto menos relaciones hayan tenido mejor, despues escribir a una revista, a continuacion publicarlo aqui y por ultimo preguntar a tu parejaolvidaste la llamada al tarot de madrugada, para rematar.

A favor En contra 7(7 votos)
#9 por Ginny_33
25 ene 2014, 15:16

#7 #7 adj dijo: #4 todo el mundo sabe que preguntar a tu pareja es el ultimo paso, primero esta pedir consejo a tus amigos, cuanto menos relaciones hayan tenido mejor, despues escribir a una revista, a continuacion publicarlo aqui y por ultimo preguntar a tu parejaY eso último es opcional.

A favor En contra 2(2 votos)
#10 por aryak
25 ene 2014, 15:20

Los métodos hormonales pueden tener de efecto secundario, durante un tiempo pasajero (varía según la persona, uno, dos, cuatro meses...) la BAJADA DE LÍBIDO. Seguro que sale en el prospecto, habladlo.

1
A favor En contra 6(6 votos)
#11 por rheist
25 ene 2014, 15:26

Será bajada de líbido por las pastillas, convence a tu novia de que haga un pequeño esfuerzo por dejarse calentar... haced preliminares, discurre juegos, intenta excitar su mente... y sobre todo, mímala.

A favor En contra 3(3 votos)
#12 por KarkaDeAdv
25 ene 2014, 15:28

#2 #2 justbestrong dijo: Háblalo con ella, si te dijo que tendríais más ******* y no teneis desde hace 4 meses, supongo que hay algún problema.Claro que hay un problema. La pildora es una putisima ******* de chute hormonal que te quita las ganas de *******, tal y como ha dicho #10,#10 aryak dijo: Los métodos hormonales pueden tener de efecto secundario, durante un tiempo pasajero (varía según la persona, uno, dos, cuatro meses...) la BAJADA DE LÍBIDO. Seguro que sale en el prospecto, habladlo. sólo que en muchas chicas persiste ahí durante todo el tiempo que se toma.

Desde luego no la recomiendo.

1
A favor En contra 4(6 votos)
#13 por sisuka8
25 ene 2014, 15:44

#12 #12 KarkaDeAdv dijo: #2 Claro que hay un problema. La pildora es una putisima ******* de chute hormonal que te quita las ganas de *******, tal y como ha dicho #10, sólo que en muchas chicas persiste ahí durante todo el tiempo que se toma.

Desde luego no la recomiendo.
Eso no es así. A cada mujer le sientan de una forma diferente. Lo que si que es verdad es que los primeros meses son un poco complicados. De todas formas, las cosas se arreglan hablandolas!!

A favor En contra 1(3 votos)
#14 por sahara_
25 ene 2014, 15:57

Que no haya ******* no tiene nada que ver con la píldora.

A favor En contra 1(5 votos)
#15 por betty_boop1
25 ene 2014, 16:00

Aquí hay unos cuernos bien plantados seguro vamos....

A favor En contra 2(4 votos)
#16 por joseverde91
25 ene 2014, 16:36

la pildoras quitan las ganas de hacerlo en algunos casos en las mujeres

A favor En contra 1(1 voto)
#17 por mobbo
25 ene 2014, 17:21

Y la verdadera razón por la que comenzó a tomar la píldora es para egular su ciclo.o como anticonceptivo?
Si fue por lo segundo, salió peor el efecto que la causa.

A favor En contra 2(2 votos)
#18 por trekkie
25 ene 2014, 17:24

A mi me quitaron las ganas un año entero, sin lubricar ni nada, las deje y todo volvio a la normalidad.

A favor En contra 4(4 votos)
#19 por julieta18
25 ene 2014, 17:56

Por eso yo prefiero el implante. No te viene la regla y encima no tiene efectos secundarios.

A favor En contra 0(0 votos)
#20 por ditadelapluma
25 ene 2014, 18:28

La píldora es una bomba hormonal, entre sus efectos secundarios está la anorgasmia y la pérdida de apetito sexual. A mí me sucedió y mi ginecóloga me dijo que dejase de tomarla al menos medio año. Apenas una semana de descanso después, yo era una diablesa lujuriosa XD, mi ex estaba encantado de la vida. Luego cambié de marca de píldora, y todo fue mucho mejor. Es algo que has de hablar con tu pareja y con un médico; es muy probable que esa marca no le vaya bien y deba tomar otra.

A favor En contra 3(3 votos)
#21 por kiss29
25 ene 2014, 19:14

Si te evita y no le apetece en 4 meses...algo falla

A favor En contra 1(3 votos)
#22 por xddarkxd
25 ene 2014, 23:30

Y si esta embarazada hace 4 meses?

A favor En contra 1(1 voto)
#23 por ysimplementesoyyo
26 ene 2014, 01:01

Toma la píldora para otros, sino para qué?

A favor En contra 0(0 votos)
#24 por mckash
26 ene 2014, 03:38

Ya hemos hablado, mobbo..la verdadera causa fue metodo anticonceptivo, ya que tuvimos algun sustillo con los *******.
Dice que las pastillas estas le quitan las ganas,
Y que hasta que no se acostumbre bien a ellas vamos a estar de esta manera, llevamos bastantes años juntos, para los que piensan que son cuernos.. Os aseguro que no jaja

1
A favor En contra 0(0 votos)
#25 por kiss29
26 ene 2014, 10:41

#24 #24 mckash dijo: Ya hemos hablado, mobbo..la verdadera causa fue metodo anticonceptivo, ya que tuvimos algun sustillo con los *******.
Dice que las pastillas estas le quitan las ganas,
Y que hasta que no se acostumbre bien a ellas vamos a estar de esta manera, llevamos bastantes años juntos, para los que piensan que son cuernos.. Os aseguro que no jaja
a cada chica le sienta diferente la píldora, pero es que esa excusa la use yo con mi ex...., si lleva 4 meses que le quita las ganas se la tienen que cambiar, hay muchos tipos, hasta que de con la que le va bien

A favor En contra 0(0 votos)
#26 por carolusrex
26 ene 2014, 18:43

A veces la píldora regula la regla y disminuye el dolor pero a cambio reduce la líbido. Que cambie de pastillas hasta que encuentre unas que le sienten bien.

A favor En contra 0(0 votos)
Deja tu comentario
Necesitas tener una cuenta en AscodeVida.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!