Asco de Vida / Hace tiempo, le han recetado unas pastillas a mi novia con un "pequeño" efecto secundario. La pérdida de apetito sexual. ADV
To top
publica tu anécdota

Por favor, respeta las reglas al publicar

* No hay temas tabú, exprésate en 400 caracteres. Evita historias de quinceañeras propias de la SuperPOP.
* Lee y repasa tu mensaje. Escribe correctamente evitando errores ortográficos y lenguaje sms. Los ADV mal redactados y con errores no serán publicados.
* Si tu anécdota no es publicada, no te ofendas, ¡agradecemos enormemente tu colaboración!






83
Enviado por miguel el 26 dic 2011, 20:32 / picante

Hace tiempo, le han recetado unas pastillas a mi novia con un "pequeño" efecto secundario. La pérdida de apetito sexual. ADV

#1 por Eselese
27 dic 2011, 19:03

¿Seguro que es por las pastillas?

1
A favor En contra 8(50 votos)
#2 por sandra34
27 dic 2011, 19:03

Pues si antes teniais poco imaginate ahoraxd

A favor En contra 20(30 votos)
#3 por jordi_95
27 dic 2011, 19:03

Yo tengo un gran apetito de negativos.

A favor En contra 25(51 votos)
destacado
#4 por golelgirpin
27 dic 2011, 19:03

Eso es mentira, te los pone fijo.

1
A favor En contra 55(107 votos)
#5 por asahinamikuru
27 dic 2011, 19:03

Pobrecita tu mano derecha, debe de estar agotada.

A favor En contra 12(30 votos)
destacado
#6 por womennomen
27 dic 2011, 19:03

Así tienes más tiempo para estar junto a ella y simplemente amarla.
Ah, y *******

1
A favor En contra 50(76 votos)
#7 por missmurder
27 dic 2011, 19:03

Le han puesto la excusa en bandeja

A favor En contra 10(20 votos)
#8 por silva_mata_pastore
27 dic 2011, 19:03

¡Que ni las toque tu mano!

A favor En contra 10(20 votos)
#9 por _magic_
27 dic 2011, 19:03

Vale, puede ser un fastidio, pero hay cosas peores en la vida. Por ejemplo, que tenga alguna enfermedad y por eso necesite medicación, eso es mucho más ADV que tú teniendo menos relaciones una temporada.

1
A favor En contra 23(49 votos)
#10 por s2296
27 dic 2011, 19:04

Pues te toca estar a dos velas

A favor En contra 12(16 votos)
#11 por xxfer002xx
27 dic 2011, 19:04

:omg: Es el Fin

A favor En contra 11(17 votos)
#12 por hellpumpking
27 dic 2011, 19:06

cuando ella se toma una pastilla, a ti te crecen los cuernos de a centímetro...

A favor En contra 15(25 votos)
#13 por dejada
27 dic 2011, 19:07

Solo ten paciencia, y da gracias que se va a mejorar

A favor En contra 2(18 votos)
#14 por pejotafp
27 dic 2011, 19:08

Si la quieres, y no aguantas, hazte una paja :D (que poeta soy ^^)

1
A favor En contra 1(21 votos)
#15 por wunderdoge
27 dic 2011, 19:11

Y tu vas y te lo crees, lo más seguro es que se esté zumbando a un maromo que tiene por ahí escondido...

A favor En contra 7(25 votos)
#16 por ryonz
27 dic 2011, 19:12

#1 #1 Eselese dijo: ¿Seguro que es por las pastillas?No. Yo creo que es por los bollos de chocolate que se hinca entre comida y comida (hace 8).

A favor En contra 15(23 votos)
#17 por asahinamikuru
27 dic 2011, 19:12

O hay un troll por aquí cerca o nuestros comentarios son verdaderamente malos.

3
A favor En contra 15(35 votos)
#18 por nodigodiferentedigorara
27 dic 2011, 19:12

Se las han recetado porque tiene problemas y tu piensas antes en que no tienes ******* antes de que tu novia se ponga mejor... flipando.

A favor En contra 5(25 votos)
#19 por blondy
27 dic 2011, 19:13

#4 #4 golelgirpin dijo: Eso es mentira, te los pone fijo.Algunas pastillas, como las anticonceptivas causan perdida del apetito sexual! Así que... #0 #0 miguel dijo: Hace tiempo, le han recetado unas pastillas a mi novia con un "pequeño" efecto secundario. La pérdida de apetito sexual. ADVTe los pone con otro y sin *******!!!!!

A favor En contra 3(31 votos)
#20 por menosxmas
27 dic 2011, 19:13

Si las hay....Paroxetina, por ejemplo? Pero si supone un problema siempre podéis ir al médico para cambiar el medicamento por otro de similares características sin ese efecto secundario.

2
A favor En contra 1(21 votos)
#21 por hichi7
27 dic 2011, 19:21

no significe que no puedas tener ******* con ella

A favor En contra 4(14 votos)
#22 por hellpumpking
27 dic 2011, 19:21

#17 #17 asahinamikuru dijo: O hay un troll por aquí cerca o nuestros comentarios son verdaderamente malos.el troll..

A favor En contra 7(21 votos)
#23 por vxs
27 dic 2011, 19:22

follatela igalmente!!!

A favor En contra 13(17 votos)
#24 por kuet17
27 dic 2011, 19:25

le paso lo mismo a la mia....ahora es mi ex ¬¬

A favor En contra 10(16 votos)
#25 por sirfake
27 dic 2011, 19:28

Si la quieres la quieres con ******* o sin el.

1
A favor En contra 18(40 votos)
#26 por saprah
27 dic 2011, 19:30

Hombre no todo en la vida es *******... Mira que antes se llegaba ******* al matrimonio y tú no puedes pasar un par de semanas de abstinencia. Dónde quedo el auto control?

A favor En contra 15(37 votos)
#27 por Entelecheia
27 dic 2011, 19:30

El monstruo de los negativos ha pasado por esta ronda de ADVs (o eso o los comentarios son malísimos)

A favor En contra 7(27 votos)
#28 por lalalalalis
27 dic 2011, 19:30

ay, qué exagerado. El ******* no lo es todo.
Los estrógenos y otras hormonas femeninas reducen el apetito sexual. Subministrale alguna hormona masculica como la testosterona, o himnotízala :)

1
A favor En contra 5(21 votos)
#29 por AgenteP
27 dic 2011, 19:36

Si la quieres no deberia importarte ******* menos si con eso esta mejor de salud :3

A favor En contra 8(22 votos)
#30 por lampareitor
27 dic 2011, 19:37

cantidad de ******* a la vistaaaaaaaaaaaa

A favor En contra 6(10 votos)
#31 por ryonz
27 dic 2011, 19:45

#17 #17 asahinamikuru dijo: O hay un troll por aquí cerca o nuestros comentarios son verdaderamente malos.es el mikuru beam.

A favor En contra 8(12 votos)
#32 por daaredo
27 dic 2011, 19:48

******* al vista !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nos hundimos en el mar de ******* que ******* hacemos capitán????!!!!!!!!

A favor En contra 7(11 votos)
#33 por codeas223
27 dic 2011, 19:53

lo siento es duro pero creo q

A favor En contra 8(10 votos)
#34 por ryonz
27 dic 2011, 19:59

#17 #17 asahinamikuru dijo: O hay un troll por aquí cerca o nuestros comentarios son verdaderamente malos.C'mon let's *******
C'mon let's ******* baby
Namida wo fuite
Hashiri dashitara

A favor En contra 9(11 votos)
#35 por Esanoesmiyeguagris
27 dic 2011, 20:10

#14 #14 pejotafp dijo: Si la quieres, y no aguantas, hazte una paja :D (que poeta soy ^^)¿Dónde está la poesía? Yo no la veo.

1
A favor En contra 4(8 votos)
#36 por Erick17
27 dic 2011, 20:17

Dale otra que le regrese el "apetito", pero cuidado que la vuelvas ninfa...

A favor En contra 13(19 votos)
#37 por Pequemiss
27 dic 2011, 20:22

Tanto te importa estar una temporada con ella sin ******* de por medio?????

A favor En contra 1(7 votos)
#38 por omarsrx
27 dic 2011, 20:23

iba a decir lo que ha comentado #20,#20 menosxmas dijo: Si las hay....Paroxetina, por ejemplo? Pero si supone un problema siempre podéis ir al médico para cambiar el medicamento por otro de similares características sin ese efecto secundario. los antidepresivos que actuan a nivel de la recaptación de serotonina si disminuyen el apetito sexual. Asi que nada, puedes volver a tu antigua relación con tu mano

A favor En contra 5(7 votos)
#39 por orphan_tica
27 dic 2011, 20:25

Si de verdad la quieres, eso no te importará... O sí?

A favor En contra 5(11 votos)
#40 por keron48
27 dic 2011, 20:26

Pobre de ti, y de tu bíceps derecho.

A favor En contra 3(5 votos)
#41 por bronxio
27 dic 2011, 20:30

¡Nominado ADV del mes! ¡Tienes mi apoyo!

A favor En contra 4(6 votos)
#42 por jwoww
27 dic 2011, 20:35

¿Es repetido no?

A favor En contra 3(5 votos)
#43 por jk25
27 dic 2011, 20:36

si mi novia las necesitase no tendría ningun problema en quedarme asi durante un tiempo

A favor En contra 6(8 votos)
#44 por ananosabenocontesta
27 dic 2011, 20:48

Espero que no sea un problema crónico...

A favor En contra 2(4 votos)
#45 por eduardogarcia24
27 dic 2011, 21:14

Me la sudan las pastillas... jojojo!

A favor En contra 4(4 votos)
#46 por An0nym0
27 dic 2011, 21:26

¡Entonces todas las mujeres se toman estas pastillas! D:

A favor En contra 3(7 votos)
#47 por averjeli
27 dic 2011, 21:26

Esa ******* te los pones hasta con tu abuelo, tiene que darle por el orto para que afine!

A favor En contra 3(7 votos)
#48 por codeas223
27 dic 2011, 21:36

pero de por vida??

A favor En contra 2(4 votos)
#49 por Nomeestreses
27 dic 2011, 21:42

A pasar la mano por la pared se ha dicho.

A favor En contra 2(4 votos)
#50 por del_cam_vlc
27 dic 2011, 21:46

el ******* es un 80% en una relación. no entiendo como se puede perder el apetito sexual aunque sea por una medicación...pero es lo que hay ahora jugaras al 5 contra 1!! enhorabuena

A favor En contra 4(10 votos)
Deja tu comentario
Necesitas tener una cuenta en AscodeVida.com para poder dejar comentarios.

¡Registra tu cuenta ahora!